Статистика за восемь дней: 18 пьяных, 45 бесправников, изъято 22 байка. На Гомельщине проводится мероприятие "Мотоциклист"

Статистика за восемь дней: 18 пьяных, 45 бесправников, изъято 22 байка. На Гомельщине проводится мероприятие “Мотоциклист”

17.05.2018 в 16:27

На территории Республики Беларусь продолжают иметь место ДТП с участием водителей мототранспорта, в результате которых гибнут и травмируются люди. Так, за истекший период 2018 года на дорогах республики зарегистрирован ряд дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Только в апреле текущего года на дорогах страны в мотоавариях погибло 3 человека.

На территории области за 4 месяца текущего года зарегистрировано 4 ДТП с участием мототранспорта в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы.

В связи с этим на Гомельщине проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

В рамках профилактической акции предусмотрено проведение целевых мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесных транспортных средств, проведение ежедневных отработок административных участков путем сплошной проверки лиц, управляющих мопедами, скутерами, мотоциклами.

При этом сотрудники милиции будут сверять соответствие регистрационных номерных знаков, идентификационных номеров с данными технических паспортов, проверять имеющиеся номера с данными базы похищенного автотранспорта.

Также будет произведена отработка гаражных массивов, мест массового отдыха молодежи (клубы, дискотеки, увеселительные заведения, зоны отдыха и др.).

Как сообщила Progomel.by старший инспектор УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева, дополнительные меры будут действовать бессрочно – до особого указания. Возможно, вплоть до закрытия мотосезона.

Статистика

Только за период с 8 по 16 мая 2018 года на территории Гомельской области выявлено 242 нарушения ПДД водителями мототранспорта, из которых 18 задержаны за управление в состоянии алкогольного опьянения, 45 водителей не имели права управления.

Также наложен арест на 22 единицы мототранспорта, 20 единиц помешены на охраняемую стоянку.