Под Гомелем местный житель на байке устроил гонку с ГАИ, а потом соревновался в спринте по снежному полю

Под Гомелем местный житель на байке устроил гонку с ГАИ, а потом соревновался в спринте по снежному полю

15.02.2018 в 16:44
Анна Ковалёва, Progomel.by

В среду, 14 февраля, примерно в 15:40 сотрудниками межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка на территории Гомельского района вблизи д. Долголесье был замечен водитель, который управлял мотоциклом без мотошлема.

Под Гомелем местный житель на байке устроил гонку с ГАИ, а потом соревновался в спринте по снежному полюИнспекторы направились навстречу к нему, но мотоциклист, увидев приближающийся автомобиль ГАИ, попытался съехать на обочину, а затем на поле, но, увы, мотоцикл не был готов к таким испытаниям и застрял в снегу. Водитель, в свою очередь, бросив своего «железного коня» пустился в бега по чистому полю, надеясь на то, что за ним никто не побежит, но и здесь мужчину ждала неудача, метров через пятьдесят его догнал сотрудник ГАИ.

Вернувшись с «нарушителем» к служебному автомобилю, инспекторами входе разбирательства было установлено, что мотоциклом «Минск» управлял 39-летний мужчина, житель д. Долголесье, который не имеет права управления данным транспортным средством. Водительское удостоверение мужчина никогда не получал. Также мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке.

В итоге на «лихача» было составлено три протокола и ему грозит немаленький штраф.