В Речицком районе пьяный работник угнал авто шефа и через два метра врезался в столб

В Речицком районе пьяный работник угнал авто шефа и через два метра врезался в столб

09.07.2018 в 16:18
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

В субботу, 7 июля, в 14:55 в ОДС Речицкого РОВД поступила информация о том, что совершено ДТП. Экипаж сотрудников ГАИ выбыл на место происшествия в д. Чырвоная кветка, которая располагается недалеко от райцентра.

Примерно в 15:15 было установлено, что 32-летний житель Речицкого района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль у директора предприятия, в котором он работал.

Придя на работу, 50-летний мужчина заметил, что один из работников его предприятия находится в состоянии алкогольного опьянения. Подойдя к своему работнику, мужчина сказал, что тот от работы на сегодня отстранен и может ехать домой. Молодой человек, не придумал ничего лучшего, как сесть за руль автомобиля «Рено Трафик», который принадлежит директору.

Открыв и заведя автомобиль ключом, который выпал из кармана владельца автомобиля, наш «горе-водитель» смог проехать пару метров, после чего его остановил столб. К слову, мужчина ранее был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

“В этот же день в отношении «угонщика» было составлено 5 административных материалов, а также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 уголовного кодекса Республики Беларусь, а сам мужчина задержан в порядке ст. 108 УПК Республики Беларусь”, – сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.