Под Гомелем на ул. Колхозной сотрудники ГАИ задержали пьяного угонщика голубых женских "Жигулей", который месяц назад вышел из тюрьмы

Под Гомелем на ул. Колхозной сотрудники ГАИ задержали пьяного угонщика голубых женских “Жигулей”, который месяц назад вышел из тюрьмы

09.07.2018 в 14:16
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

“Украл, выпил — в тюрьму! Романтика…” (из к/ф “Джентльмены удачи”).

В четверг, 5 июля, примерно в 17:30 в дежурную службу милиции поступила информация, что вблизи аг. Красное Гомельского района автомобилем «ВАЗ-2105» голубого цвета управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения. На место выехал ближайший экипаж ГАИ.

Мужчину на приметных “Жигулях” заметили на ул. Сельсоветской агрогородка. Водителю через громкоговоритель и с помощью световой сигнализации был подан сигнал об остановке транспортного средства, но тот требования проигнорировал и попытался скрыться. Началось преследование.

Уже будучи на ул. Колхозной, водитель, понимая, что скрыться не сможет, остановил автомобиль, выскочил из него и начал убегать. Возле дома № 48 примерно в 18:40 нарушитель был задержан и доставлен в наркологический диспансер для освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови.

Задержанным оказался безработный мужчина 1991 года рождения. Ранее он был судим и только месяц назад освободился из мест лишения свободы.

В связи с тем, что мужчина состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции, его передали в ОУР Гомельского РОВД для дальнейшего разбирательства. Уже там было установлено, что нарушитель мало того, что находился в состоянии алкогольного опьянения, так ещё и не имел никаких документов на автомобиль.

Владельцем голубых “Жигулей” оказалась женщина, которая в 16:34 заявила об угоне транспортного средства, как только узнала, что знакомый её дочери, находясь по месту её жительства, взял ключи с тумбочки и уехал, никому об этом не сказав.

«В отношении горе-водителя было составлено 7 административных протоколов, а также возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РБ «Угон автодорожного транспортного средства или маломерного водного судна», – сообщили в пресс-службе УВД.