Смертельное ДТП: в такси погибла женщина

Смертельное ДТП: в такси погибла женщина

09.02.2024 в 16:03

В результате лобового столкновения была смертельно травмирована пассажир. Подробности ДТП сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

8 февраля, предварительно, примерно в 13:15, 46-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Спринтер» и двигаясь по автодороге Р-33 «Речица-Хойники», со стороны автодороги М-10 «Граница РФ-Гомель-Кобрин» в направлении г. Речицы, с целью избежания столкновения с впереди движущимся в попутном направлении транспортом, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем-такси «Фольксваген Поло».

В результате происшествия травмы получили оба водителя, а также 4-летняя девочка-пассажир, которая перевозилась без детского удерживающего устройства и не была пристегнута ремнем безопасности. Еще одна пассажир легкового транспортного средства, 25-летняя девушка, погибла на месте ДТП.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работала следственно-оперативная группа, сотрудники ГАИ обеспечивали безопасность дорожного движения на указанном участке дороги.

Уважаемые водители! Будьте максимально внимательны при управлении любым видом транспорта. Выбирайте безопасную скорость и не забывайте соблюдать такую дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его торможения или остановки. Не подвергайте опасности ни себя, ни других участников дорожного движения.