Жёсткий наезд на велосипедистку в Гомеле попал на видео

Жёсткий наезд на велосипедистку в Гомеле попал на видео

25.05.2023 в 13:04

В Гомеле молоковоз проехал на красный сигнал светофора и совершил наезд на велосипедистку.

Очередное ДТП с участием велосипедиста произошло 24 мая примерно в 17:40 в г. Гомеле.

30-летний водитель, управляя молоковозом «МАЗ», двигался по проспекту Октября со стороны проезда Студенческого в направлении ул. Жукова. В пути следования не принял меры к снижению скорости и проехал пешеходный переход на запрещающий красный сигнал светофора, совершив наезд на 39-летнюю женщину-велосипедистку, которая в этот момент стала пересекать проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП велосипедистка получила травмы, по факту которых доставлена в операционное отделение больницы.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция в очередной раз призывает к максимальной внимательности за рулем, особенно при подъезде к таким опасным участкам дорог, как пешеходные переходы. 

Внимательно следите за сигналами светофора! В случае смены сигнала светофора, Вы обязаны начать заблаговременно снижать скорость движения и остановиться, ни в коем случае не пытаясь «проскочить»! 

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ОБРАЩАЕТСЯ ТАКЖЕ КО ВСЕМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ И ПЕШЕХОДАМ! Не спешите пересекать проезжую часть, даже если вам загорелся зеленый сигнал светофора. В первую очередь убедитесь в своей безопасности! Начинайте свое движение только после того, как убедитесь, что все водители остановились и предоставляют вам преимущество в движении.

Метки:

Обсуждение