На Гомельщине произошли 3 смертельных ДТП. В ГАИ сообщили подробности

На Гомельщине произошли 3 смертельных ДТП. В ГАИ сообщили подробности

13.02.2023 в 14:23

За минувшие предвыходные и выходные дни на территории Гомельской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло и 1 – получил травмы.

Одно из смертельных ДТП произошло в пятницу, 10 февраля, на территории Гомельского района примерно в 18:40. 59-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Пежо 206», двигалась по автодороге «Подъезд к г. Гомелю от а/д М-8 «граница РФ – Витебск – Гомель – граница Украины». В пути следования, на 11 км, совершила наезд на 53-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Кроме того, пешеход не была обозначена световозвращающими элементами.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

В этот же день, примерно в 19:30, смертельное ДТП произошло на территории Калинковичского района. 19-летний водитель автомобиля «Фольксваген Джетта», двигаясь по автодороге Н-4451 «Калинковичи – Озаричи через Капличи» в направлении д. Капличи, совершил наезд на 38-летнего пешехода, который по предварительной информации лежал на полосе движения. Ко всему прочему, пешеход предварительно находился в состоянии алкогольного опьянения и не был обозначен световозвращающими элементами.

В результате наезда пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью.

Третье ДТП произошло в субботу, 11 февраля, примерно в 6:00 в г. Жлобине. 28-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота» и двигаясь по ул. Шоссейной, совершил наезд на 23-летнего пешехода, который по предварительной информации выбежал на проезжую часть в неустановленном месте в непосредственной близости перед автомобилем.

Как итог: пешеход получил травмы, с которыми был доставлен в больницу.

Сегодня, 13 февраля, ещё одно смертельное ДТП произошло на территории Гомельского района. Примерно в 7:20, 43-летний водитель микроавтобуса «Фольксваген», двигаясь на 297 км автодороги М-5 «Минск – Гомель», совершил наезд на 45-летнего велосипедиста, который выезжал со второстепенной дороги с целью пересечь проезжую часть автотрассы.

От полученных травм велосипедист скончался на месте происшествия.