Гомельчанин за рулём грузовика устроил серьёзное ДТП с автобусом и бензовозом

Гомельчанин за рулём грузовика устроил серьёзное ДТП с автобусом и бензовозом

13.01.2023 в 20:05

За рулём грузовика Iveco, врезавшегося в бензовоз, а затем лоб в лоб столкнувшегося с рейсовым автобусом, находился 30-летний гражданин Республики Беларусь, проживающий в городе Гомель. В автобусе из Москвы в Махачкалу направлялись жители Москвы (40-летняя женщина и её 4-летняя дочь), а также жители Чечни, Дагестана.

В Михайловском районе Волгоградской области РФ в ночь с 11 на 12 января на трассе Р-22 «Каспий» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовиков и рейсового  автобуса. В результате ДТП в местную ЦРБ доставлены девять человек, включая четырехлетнюю девочку. Ребенок находился в автобусе со своей матерью – обе жительницы Москвы.

Рейсовый автобус, в котором находилось 14 человек, включая двух водителей, ночью направлялся из Москвы в Махачкалу. В Волгоградской области на 762-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» навстречу автобусу выехал грузовик Iveco. Перед этим грузовой автомобиль столкнулся с припаркованным на обочине Volvo. 

– По предварительным данным, в 02:18 водитель грузовика Iveco, двигаясь со стороны Волгограда в сторону Москвы, совершил столкновение с припаркованной на обочине грузовой автомашиной Volvo. После удара Iveco выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным рейсовым автобусом, следовавшим в Махачкалу, – сообщили утром 12 января в региональном  управлении МВД России. 

Уточняется, что на обочине был припаркован бензовоз, а столкновение с ним фуры Iveco произошло по касательной. Судя по кадрам, представленным главком полиции, все три транспортные средства получили сильные повреждения. Столкновение автобуса и грузовика на встречной полосе было лобовым и, вероятнее всего, тяжелые травмы получили те пассажиры автобуса, которые ехали на передних сидениях. Все обстоятельства аварии в настоящее время устанавливают сотрудники ГИБДД.  

Работали 7 бригад медиков и спасатели 

На месте аварии ночью работали семь бригад скорой помощи, в том числе бригады Фроловского и Михайловского трассовых пунктов. 

– Для поточной диагностики пострадавших дополнительно были привлечены два специалиста ультразвуковой диагностики, три врача-терапевта, врач-офтальмолог, для оказания хирургической помощи дополнительно привлечены две операционные бригады, – сообщили ИА «Высота 102» в комитете здравоохранения Волгоградской области.

– После поступления информации о ДТП с большим количеством участников в центральную районную больницу направлены две реанимационные бригады санитарной авиации. 

Сообщается, что в результате аварии тяжелые травмы получили три человека. Это две женщины и мужчина, которые в настоящее время находятся в реанимации. Состояние одной из женщин оценивается как крайне тяжелое. 

– Обеим пострадавшим проведены хирургические вмешательства, – уточняют в облздраве. 


В травматологическом отделении в настоящее время находятся пять человек. Это четверо мужчин и одна женщина. Их состояние, а также состояние пострадавшей 4-летней девочки оцениваются как средней степени тяжести. 

Предварительный диагноз белоруса: «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей лица, тупая травма живота, ушиб коленного сустава».

Из 12 пассажиров относительно легкие травмы получили шесть человек. Все они после осмотра медиками продолжили путь на попутном автобусе. 

В ночь происшествия в Волгоградской области стоял 20-градусный мороз. У некоторых пострадавших отмечается переохлаждение.

Метки:

Обсуждение