В Гомеле BMW наехал на группу несовершеннолетних на переходе

В Гомеле BMW наехал на группу несовершеннолетних на переходе

26.12.2022 в 12:39

За прошедшие выходные дни на территории Гомельщины произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние.

24 декабря примерно в 17:50 35-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ», двигался по ул. Хатаевича г. Гомеля в сторону ул. Кирова.

По предварительной информации, на пересечении улиц Советская – Хатаевича, мужчина проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил наезд на группу несовершеннолетних пешеходов, которые переходили по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. 

В результате происшествия травмы получил 14-летний подросток, который после осмотра и оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Второе ДТП произошло 25 декабря примерно в 02:30 в Добрушском районе.

Находящийся в состоянии алкогольного опьянения 31-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди А6» и двигаясь вблизи дома №77 д. Прудовка, при движении задним ходом совершил наезд на 16‑летнюю девушку, которая находилась на обочине. С разными травмами девушка госпитализирована в УЗ «Добрушская ЦРБ».

По предварительной информации, несовершеннолетняя также находилась в состоянии опьянения и не была обозначена световозвращающими элементами.

Метки: