Жуткое ДТП в Москве: уроженец Гомельщины за рулём самосвала смял такси – погибли двое

Жуткое ДТП в Москве: уроженец Гомельщины за рулём самосвала смял такси – погибли двое

02.11.2022 в 15:28

В результате ДТП погибли 30-летний водитель такси и 37-летняя женщина-пассажир, которая за секунду до трагедии села в авто, не подозревая о смертельной опасности. Грузовик на полном ходу смял легковушку. Преступник скрылся, его ищут. Момент ДТП засняла камера уличного наблюдения.

Самосвал подмял легковушку под стоявший впереди автобус

В Москве белорус, управляя грузовиком, врезался в машину такси. Подробности жесткого ДТП с летальным исходом сообщили в телеграм-канале прокуратуры Москвы. Авария произошла утром 2 ноября 2022 года на улице 1905 года.

“Водитель грузовика совершил столкновение с автомобилем такси, а затем с автобусом и с места ДТП скрылся, – рассказали в прокуратуре Москвы. – За рулем грузового автомобиля “Вольво” находился 27-летний мужчина. Его местонахождение устанавливается”.

Шансов выжить в ДТП у водителя и женщины-пассажира не было

По информации РИА Новости, за рулем грузовика находился уроженец Гомельской области Вячеслав Пивовар. Водительское удостоверение он получил в январе этого года.

Как видно на появившейся в соцсетях записи, автомобиль такси припарковался на остановке за автобусом, чтобы забрать пассажира. Через несколько секунд после того, как женщина-пассажир села в машину, в такси на полной скорости влетел грузовой автомобиль Volvo.

На месте ДТП работу правоохранительных органов и экстренных служб координирует первый заместитель прокурора Центрального административного округа Максим Чикмарев.

Прокуратура Центрального административного округа контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, ход процессуальной проверки и принятие по ее результатам процессуального решения.

Обновлено. В Москве был задержан водитель грузовика, который скрылся места ДТП на улице 1905 года. Других подробностей задержания скрывшегося водителя пока не разглашают.

Обсуждение