«Может он переволновался…» В Светлогорске после столкновения легковушек умер водитель

«Может он переволновался…» В Светлогорске после столкновения легковушек умер водитель

22.05.2022 в 21:08
Людмила Анденко, "Ранак"

20 мая в Светлогорске столкнулись два Volkswagen — Passat и Golf. Водитель одной из машин умер на месте происшествия. Судя по всему, не из-за травм.

Авария произошла примерно в 11:40 на ул. Социалистической. Volkswagen Golf, которым управлял 60-летний водитель, ехал со стороны ТЦ «Анженко» в направлении железнодорожного переезда. Перед ним, рассказывает мужчина, двигался Volkswagen Passat, водитель которого начал поворачивать налево, а потом резко вправо.

— Он начал поворачивать влево, я по своей полосе ехал дальше прямо, — рассказывает водитель Golf.

— А потом он резко повернул в другую сторону. Чтобы не столкнуться, я добавил газу, но не удалось проскочить, Passat зацепил бок моей машины. Там и не большая царапина. Мы остановились, я вышел из машины, тот водитель тоже, подошел ко мне. Говорю: «Ну что, милицию вызываем?».

Он начал объяснять, что поворачивал вправо и что это я его не заметил. А как бы я тогда смог ехать прямо, если бы полоса была не свободна? Потом он пошел к своей машине, я остался за пешеходным переходом возле своей. И тут вижу, он падает, я побежал к нему, позвонил в скорую, вызвал ГАИ. Как раз остановилась проезжавшая здесь скорая.

«Может он переволновался…» В Светлогорске после столкновения легковушек умер водитель

Когда медики подошли, он был еще жив. Я еще рукав ему закатал, чтобы давление измерили. Потом он посинел и все. Буквально сразу же подъехала вторая скорая, которую я вызвал. Мужчина был уже мертв. Если бы я знал, что так случится. Не такая тут и авария… Может он переволновался, не знаю. Жаль, конечно.

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники милиции.