В Гомеле под колёса автомобиля попала 12-летняя школьница

В Гомеле под колёса автомобиля попала 12-летняя школьница

05.05.2022 в 11:39

Родителям стоит ещё раз напомнить своим детям самое важное правило при пересечении проезжей части: переходить дорогу следует убедившись, что водители вас видят и пропускают. Это правило работает как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и регулируемых, т.е. со светофором. Зелёный сигнал не всегда гарантирует безопасность.

4 мая текущего года, утром, примерно в 7:50, 50-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Лагуна» и двигаясь по ул. Продольной г. Гомеля в направлении ул. Полесской, не предоставил преимущество и совершил наезд на 12-летнюю девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы, по факту которых была госпитализирована в травматологическое отделение больницы.

ГАИ призывает быть максимально внимательными на дороге, ведь Вы управляете средством повышенной опасности! Четко соблюдайте Правила дорожного движения и помните, что вы обязаны предоставлять преимущество пешеходам, которые переходят проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и регулируемому на свой разрешающий сигнал светофора.

Пешеходам, в свою очередь, стоит не забывать, что перед тем, как переходить дорогу, нужно посмотреть по сторонам и убедиться, что водители останавливаются и предоставляют вам преимущество.

Госавтоинспекция настоятельно просит всех родителей повторять это каждый раз своим детям перед тем, как отпускать их на улицу.

Метки: