Наезд на бетонную опору и смертельное происшествие. Обзор ДТП за минувшие выходные на дорогах Гомельщины

Наезд на бетонную опору и смертельное происшествие. Обзор ДТП за минувшие выходные на дорогах Гомельщины

21.02.2022 в 11:34

За минувшие выходные на территории Гомельской области сотрудниками Госавтоинспекции задержано 19 водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде и 56 – не имели права управления. Со стороны пешеходов зарегистрировано 258 нарушений ПДД, из них 55 – изъяты с проезжей части в состоянии опьянения и 87 – не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток.

Кроме того, за выходные на территории области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы и 1 – погиб.

Одно из ДТП произошло на территории Гомельского района 20 февраля. Примерно в 8:45 64-летний водитель, управляя автомобилем «Сеат Алхамбра» и двигаясь на 304 км автодороги М-5 «Минск-Гомель», по предварительной информации в пути следования почувствовал себя плохо и потерял контроль над управлением транспортного средства, вследствие чего съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на бетонную опору путепровода.

В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован в больницу.

В воскресенье в Житковичском районе около семи утра 20-летний водитель «Фольксвагена» на подъезде к Житковичам совершил наезд на 27-летнего пешехода, который, по предварительной информации, двигался по проезжей части во встречном направлении.

Наезд на бетонный столб и смертельное происшествие. Обзор ДТП за минувшие выходные на дорогах Гомельщины

От полученных травм пешеход погиб на месте происшествия.

В субботу в Речице около семи вечера 56-летний водитель «Вольво», двигаясь по ул. Советской, совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая, по предварительной информации, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

Пешеход получила повреждения и была госпитализирована.