В Гомеле такси насмерть сбило мужчину, а под Речицей MAN с бетонными плитами раздавил две легковушки

В Гомеле такси насмерть сбило мужчину, а под Речицей MAN с бетонными плитами раздавил две легковушки

16.02.2022 в 12:53

За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 2 смертельных дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил травмы и 2 – погибли. В областной ГАИ сообщили подробности и назвали золотое правило для пешеходов, которое может сохранить жизнь.

Одно из происшествий произошло примерно в 13:00 на территории Речицкого района. 32-летний водитель автомобиля «MAN» с манипулятором двигался по автодороге М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин». В пути следования, в районе транспортной развязки с автодорогой Р-32 «Речица – Лоев», совершил наезд на стоящие на обочине транспортные средства «Тойота» и «Хонда», а также на водителей данных автомобилей, которые находились возле них.

В результате ДТП 45-летний мужчина, водитель автомобиля «Хонда», погиб на месте происшествия. 56-летний водитель «Тойоты» с травмами доставлен в больницу. Транспортные средства получили механические повреждения.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Второе смертельное происшествие произошло примерно в 23:45 в областном центре. 61-летний водитель, управляя автомобилем-такси «Фольксваген Поло» и двигаясь по ул. Барыкина в направлении ул. Владимирова, не уступил дорогу и совершил наезд на 32-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Госавтоинспекция призывает к максимальной бдительности и внимательности за рулем, а также к соблюдению всех требований Правил дорожного движения! Помните, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОСТАНОВКА И СТОЯНКА транспортных средств НА ПОЛОСАХ РАЗГОНА И ТОРМОЖЕНИЯ, съездах транспортных развязок в разных уровнях и выездах из них! 

Также помните, что Вы обязаны предоставлять преимущество пешеходам, которые пересекают проезжую часть по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу! Подъезжая к таким опасным участкам дорог, обязательно снижайте скорость, вплоть до остановки транспортного средства, и внимательно оценивайте всю дорожную обстановку! 

Также хотелось бы обратиться и к ПЕШЕХОДАМ! Перед тем, как перейти проезжую часть, убедитесь в своей безопасности: что все водители видят вас и остановились, уступая вам дорогу.