Жуткое видео из Подмосковья: фура сбила автовышку с рабочими – погиб белорус

Жуткое видео из Подмосковья: фура сбила автовышку с рабочими – погиб белорус

09.02.2022 в 19:56

Это ужасное происшествие случилось еще 3 февраля на 49-м километре Дмитровского шоссе в Подмосковье, возле деревни Базарово.

Грузовик Scania на полном ходу зацепил стрелу автовышки Isuzu, на которой рабочие производили ремонт дорожной рамки. Момент жуткой аварии попал на камеру видеорегистратора встречной машины (впечатлительным людям лучше не смотреть это видео, 18+):

Как пишут российские СМИ, от полученных травм один из рабочих скончался на месте, еще двое получили травмы. На видео видно, что после удара мужчины слетели с люльки: один из них рухнул на асфальт и от полученных травм скончался на месте, второй упал на полуприцеп фуры, что спасло ему жизнь.

Сейчас стало известно, что погиб белорус – 41-летний житель агрогородка Лучники Слуцкого района, который отправился в Россию на заработки. Два дня назад мужчину похоронили на родине, пишет SlutskGorod.

На следующий день после трагедии Следственный отдел по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть рабочего (ч.2 ст.143 УК РФ).