Пьяный гомельчанин взялся управлять тягачом с очень длинным полуприцепом: повредил шесть автомобилей и оставил место ДТП

Пьяный гомельчанин взялся управлять тягачом с очень длинным полуприцепом: повредил шесть автомобилей и оставил место ДТП

21.01.2022 в 15:37

“Рено” кидало из стороны в сторону на другие авто, следуя искажённому от алкоголя восприятию водителя. В какой-то момент на пути гомельчанина почти в состоянии алкогольной комы появилось металлическое ограждение. Подробности сообщили в минском УГАИ.

По предварительной информации, 20 января около 12 часов 30 минут 50-летний водитель, управляя в Минске грузовым автомобилем «Рено» с полуприцепом, двигался по улице Селицкого со стороны проспекта Партизанского в направлении улицы Шабаны. На пересечении с улицей Алеся Бачило в результате несоблюдения бокового интервала он столкнулся с автомобилем «Рено». Тот от удара повредил «Ниссан», который ехал впереди.

После инцидента водитель грузовика, покинув место ДТП, продолжил движение. Однако в какой-то момент не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на металлическое ограждение, повредив при этом четыре припаркованных автомобиля.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля «Рено» получил телесные повреждения и был доставлен в учреждение здравоохранения.

Установлено, что виновник управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения: в выдыхаемом воздухе водителя грузовика обнаружено 3,53 промилле алкоголя. На данный момент по факту произошедшего сотрудники отдела ГАИ Заводского РУВД столицы проводят дополнительную проверку.

Госавтоинспекция напоминает: садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Пьяный водитель может покалечить как собственную судьбу, так и тех, кто оказался на его пути.

Обсуждение