Смертельное ДТП: под Гомелем женщина-водитель уснула за рулём и врезалась в МАЗ

Смертельное ДТП: под Гомелем женщина-водитель уснула за рулём и врезалась в МАЗ

20.11.2021 в 13:48

Тело из покорёженного кузова “Форда” пришлось доставать спасателям. Всю переднюю часть автомобиля вместе с женщиной затащило под полуприцеп, смяв капот и часть крыши. Шансов выжить после такого столкновения не было.

Как сообщили в ГАИ, ДТП произошло в четверг 18 ноября примерно в 9:00 в Добрушском районе Гомельской области.

58-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем “Форд”, двигалась по автодороге М-10 “Гомель-Кобрин-гр. Российской Федерации”.

В пути следования, на 27 км указанной автодороги, по предварительной информации она уснула за рулем, в результате чего совершила наезд на припаркованный на правой по ходу движения обочине большегруз.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

МАЗ получил незначительные механические повреждения

– Грузовой автомобиль двигался в направлении Российской Федерации, – поделился с vdobrushe.by подробностями происшествия заместитель начальника районного отдела внутренних дел Николай Мостовенко. – В полуприцепе находилась 21 тонна груза. На 26-м километре случилась поломка – сорвало шланг тормозной системы. Водитель остановился на обочине, выставил знак аварийной остановки и приступил к ремонту. По его словам, спустя 10 минут он услышал удар.

Свидетелем ДТП стал водитель легкового автомобиля “Джили”, двигавшегося сразу за “Фордом” с номерами Российской Федерации 96-го региона. По его словам, впереди идущее авто на скорости свыше 90 километров в час стало постепенно съезжать с дорожного полотна на обочину и, не сбавляя скорости, врезалось в полуприцеп.

В Следственном комитете отметили, что погибшая женщина – гражданка России.


Совет водителям. Если вы чувствуете, что засыпаете за рулем так, что самопроизвольно закрываются глаза – немедленно остановитесь и вздремните 15-20 минут. Остановитесь в спокойном месте (обочина скоростной трассы не подходит) и заведите будильник. Кратковременный сон придаст заряд бодрости, которого хватит, чтобы подыскать и добраться до более подходящего места для отдыха. Управлять автомобилем в утомлённом состоянии – смертельно опасно.