В Гомеле мотоциклист остановился, чтобы сделать замечание мужчине на электросамокате, и через секунду того сбил грузовик

В Гомеле мотоциклист остановился, чтобы сделать замечание мужчине на электросамокате, и через секунду того сбил грузовик

23.10.2021 в 21:50

Водитель персонального средства мобильности, который по действующим ПДД пока приравнен к пешеходу, двигался навстречу автомобильному потоку в крайней правой полосе. Момент ДТП попал на видео.

Наезд на самокатчика произошёл в субботу 23 октября рано утром. Мужчина ехал по встречной полосе объездной дороги со стороны 5 микрорайона в направлении микрорайона Хутор. В это время по этой же дороге, но в противоположном направлении двигался мотоциклист. Последний, заметив препятствие на проезжей части, поступил согласно Правилам: не меняя направление движения снизил скорость и остановился, чтобы сделать замечание и предупредить водителя самоката об опасности.

Но это не помогло. Через секунду самокатчика вместе с его мобильным транспортом буквально снес грузовик.

Из опубликованного в соцсетях видео можно сделать предположение, что водитель грузового авто отвлекся от управления и заметил остановившегося мотоциклиста в последний момент. Уходя от столкновения, принял решение уйти вправо на обочину. При этом самокат и его водитель оставались для него почти незаметными, несмотря на включенную иллюминацию на средстве персональной мобильности.

Пострадавшему до приезда медиков пытались оказать помощь на месте. По приезду “скорой” его с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение больницы, сообщает паблик “ЧП Гомель” со ссылкой на местную ГАИ.

По факту ДТП проводится проверка.

Метки:

Обсуждение