В Гомеле водитель экзотического "Ягуара" с почти смертельной дозой алкоголя в крови притопил на перекрёстке – и натворил бед

В Гомеле водитель экзотического “Ягуара” с почти смертельной дозой алкоголя в крови притопил на перекрёстке – и натворил бед

05.10.2021 в 22:03

В воскресенье 3 октября примерно в 17:55 в Гомеле произошло резонансное ДТП. Момент аварии зафиксировала камера наружного наблюдения.

27-летний водитель автомобиля «Ягуар», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проспекту Ленина со стороны ул. Карповича в направлении ул. Привокзальной.

В пути следования молодой человек не учел безопасный боковой интервал, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный в попутном направлении автомобиль «Хендай» с находившимися в нем 61-летним водителем и 34-летним пассажиром.

По инерции последний автомобиль отбросило на ещё два припаркованных транспортных средства «Фиат» и «Мерседес». К слову, у водителя автомобиля «Ягуар» в крови обнаружено 4,46 промилле алкоголя.

В результате ДТП травмы получили водитель автомобиля «Ягуар» – после оказания помощи был отпущен домой, а также водитель и пассажир автомобиля «Хендай» – оба были госпитализированы в ГУЗ «ГОКБ».

Всего за минувшие выходные на территории всей Гомельской области сотрудниками ГАИ было задержано 30 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 64 – не предоставили преимущества в движении пешеходам и 101 – не имели права управления. Со стороны пешеходов, в свою очередь, было зарегистрировано 383 нарушения Правил дорожного движения, из них: 53 – были изъяты с проезжей части в нетрезвом виде и 114 – не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток.

Метки: