Смерть на 9-м километре и две пьяные женщины на трассе: обзор ДТП на Гомельщине в выходные

Смерть на 9-м километре и две пьяные женщины на трассе: обзор ДТП на Гомельщине в выходные

27.09.2021 в 23:24

За минувшие выходные дни в Гомельской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили в ГАИ, 7 человек получили травмы различной степени тяжести и 1 – погиб.

Ночью 26 сентября 21-летний водитель «Фольксвагена» двигался по автодороге «Капличи-Воротын» Калинковичского района. На 9-м километре, по предварительной информации, он выбрал небезопасную скорость, в результате чего не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль врезался в придорожное дерево и опрокинулся. Водитель не был пристегнут ремнём безопасности и погиб на месте аварии.


25 сентября около 20:35 в Житковичском районе 53-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц» и двигаясь по автодороге Р-128 «Туров – Лельчицы – Словечно», после встречного разъезда с грузовым автомобилем совершил наезд на двух 56-летних женщин.

Пешеходы, по предварительной информации, находились в состоянии алкогольного опьянения и двигались по правому краю проезжей части в попутном направлении транспорта, не обозначив себя в темное время суток световозращающими элементами.

С травмами они были госпитализированы в хирургическое отделение УЗ «Житковичская ЦРБ».


26 сентября около 21:30 произошло ДТП в Буда-Кошелевском районе. 33-летний водитель автомобиля «Рено Лагуна» двигался по автодороге «Подъезд к г. Гомелю от автодороги М-8» в сторону г. Гомеля.

При совершении обгона он не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ» под управлением 54-летнего водителя.

В происшествии пострадали водитель автомобиля «Рено Лагуна» и 23-летняя девушка-пассажир данного транспортного средства, а также водитель автомобиля «УАЗ».