В Гомеле женщина-водитель подрезала автобус: в салоне упала пенсионерка

В Гомеле женщина-водитель подрезала автобус: в салоне упала пенсионерка

06.09.2021 в 19:13

В прошедшие выходные дни сотрудниками ГАИ на территории всей области было задержано 29 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 63 – не имели права управления и 48 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Со стороны пеших участников дорожного движения было допущено 208 нарушений ПДД, из них: 39 – изъяты с проезжей части в нетрезвом виде и 50 – двигались в темное время суток без световозвращающих элементов.

Несмотря на строгий контроль за безопасностью дорожного движения, в области за выходные произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы и 1 – погиб.

4 сентября около 22 часов 20-летний водитель “Ауди” двигался в г. Василевичи Речицкого района. При встречном разъезде с другим автомобилем совершил наезд на 63-летнего велосипедиста, который, по предварительной информации, двигался по середине полосы в попутном направлении.

В результате ДТП от полученных травм велосипедист скончался на месте происшествия.

Другое происшествие произошло 4 сентября примерно в 17:15 в г. Гомеле.

40-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло» и двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Телегина в направлении ул. Хатаевича, при перестроении не уступила дорогу автобусу МАЗ под управлением 59-летнего водителя, который во избежание столкновения применил меры экстренного торможения. 

В результате этого в салоне автобуса упала 72-летняя женщина-пассажир. Ей была оказана помощь в ГУЗ «ГОКБ».