В Гомеле пьяный водитель легковушки в компании двух женщин подшофе врезался в автобус

В Гомеле пьяный водитель легковушки в компании двух женщин подшофе врезался в автобус

13.08.2021 в 15:01

Одну из представительниц слабого пола зажало в салоне автомобиля на переднем сидении. Спасатели извлекли её при помощи мускульной силы и лома: пришлось отжимать деформированную и заклинившую дверь. В целом получилось наглядное пособие, почему не стоит садиться за руль в алкогольном опьянении, а также участвовать в нетрезвых поездках в качестве пассажира. Не делайте так.

Резонансное ДТП с участием двух транспортных средств произошло в четверг 12 августа на ул. Кирова в районе дома № 38.

Как сообщили в пресс-службе УВД, примерно в 18:25 47-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, но при этом управляя автомобилем «Фиат Темпра», совершил наезд на остановившийся автобус МАЗ под управлением 62-летнего мужчины.

Водитель легкового автомобиля, а также ехавшие с ним в качестве пассажиров, 47 и 34-летние женщины, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

До прибытия подразделений МЧС водитель и пассажирка легкового автомобиля 1987 г.р. самостоятельно выбрались из машины и после осмотра работниками скорой медицинской помощи госпитализированы в УЗ «Гомельская областная клиническая больница».

Вторая женщина-пассажир оказалась зажата в салоне. Спасатели при помощи гидравлической станции «Холматро» провели работы по разжатию деформированной двери автомобиля. Затем, приложив мускульную силу и помогая ломом в качестве рычага, вскрыли её.

Пострадавшую извлекли из автомобиля, уложили на носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. После осмотра женщина была госпитализирована в УЗ «Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

По предварительной информации, все пострадавшие в момент ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения.

В рейсовом автобусе пострадавших нет.

Метки: