На Гомельщине дикий лось превратил авто в груду смятого железа

На Гомельщине дикий лось превратил авто в груду смятого железа

10.07.2021 в 22:38

Бывший за рулём 23-летний парень чудом выжил и наверняка надолго запомнит эту встречу с лесным животным. Ну а в ГАИ напомнили, что ночью передвигаться на авто надо не с максимальной разрешённой скоростью, а с той, с которой можно будет экстренно остановиться в случае необходимости. При этом инспекторы раскрыли один лайфхак, как увеличить световой поток для подсветки обочин.

ДТП произошло в Рогачевском районе 7 июля.

23-летний водитель автомобиля «Опель Омега», двигаясь примерно в 22:05 по автодороге Р-43 «Кричев-Бобруйск-Ивацевичи», совершил наезд на внезапно выбежавшее на проезжую часть дикое животное.

Водитель получил травмы и был доставлен в УЗ «Рогачевская ЦРБ», дикое животное пало на месте происшествия.

ГАИ напоминает. Двигаясь в темное время суток по загородным автодорогам, выбирайте не ту скорость, которая максимально допустима, а ту, при которой вы будете чувствовать себя в безопасности и в случае опасности сможете вовремя затормозить.

При наличии передних «противотуманок» используйте их совместно с ближним или дальним светом фар – это усилит световой поток и подсветит обочины, что позволит заблаговременно увидеть дикое животное.