В Гомеле такси после столкновения с VW отбросило в дом. Пострадали две девушки

В Гомеле такси после столкновения с VW отбросило в дом. Пострадали две девушки

10.07.2021 в 21:47

Возможно, причиной произошедшему стал знак-невидимка “Уступи дорогу”. По иронии судьбы, на месте происшествия располагается СТО, а местные говорят, что на этом перекрёстке аварии случаются регулярно и постоянно (похожее ДТП произошло здесь весной). Дело только в невнимании водителей и игнорировании ПДД?

В Гомеле 9 июля произошло серьёзная авария, в которой пострадали люди, сообщает паблик “ЧП Гомель”.

Примерно в 20:30 на перекрёстке улиц Бочкина и Гомельской столкнулись микроавтобус Volkswagen и автомобиль такси. В результате последний в неуправляемом заносе отбросило в стену жилого дома.

Отметим сходство данного ДТП с недавним смертельным случаем на Советской, в котором погибла маленькая девочка. Всё так же причиной стало пренебрежение Правилами дорожного движения.

Микроавтобус двигался по главной улице Бочкина в сторону ж/д переезда. Такси же выезжало на перекрёсток со второстепенной улицы Гомельской.

Но есть одно обстоятельство, которое частично может оправдать действия таксиста. Всё дело в том, что знак “Уступи дорогу” на подъезде к пересечению дорог мог быть скрыт ветвями дерева, а отчётливо виден становится уже за секунды полторы до проезда перекрёстка. И эта проблема характерна для многих транспортных развязок в частном секторе областного центра.

Взять на контроль её для дорожных служб можно, но никто особо не спешит. Дело и в деньгах, и, наверное, в заинтересованности отдельных граждан в решении проблемы (написать бумажное письмо, отправить e-mail или позвонить хоть в тот же межрайонный отдел организации дорожного движения ГАИ УВД всё ещё возможно – прим.).

Автомобили получили серьезные механические повреждения. В салоне такси находились две девушки. Они и водитель получили травмы. Также медикам был передан и водитель буса.

На месте работали сотрудники ГАИ. Все обстоятельства выясняются.

Справочно. Если водитель не может определить последовательность проезда перекрестка (из-за невозможности распознать наличие покрытия на проезжей части дороги (темное время суток, грязь, снег и прочее) либо отсутствует дорожный знак приоритета в направлении движения), он должен действовать так, как если находится на второстепенной дороге.

Метки:

Обсуждение