В Гомеле велосипедист "догнал" авто, а такси с наклейкой про доброту сбило пьяного пешехода

В Гомеле велосипедист “догнал” авто, а такси с наклейкой про доброту сбило пьяного пешехода

21.06.2021 в 11:28

Что произошло на дорогах Гомельской области в минувшие выходные.

В Гомеле велосипедист "догнал" авто, а такси с наклейкой про доброту сбило пьяного пешехода

За минувшие выходные на территории Гомельской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести и 1 – погиб.

Одно из ДТП произошло 19 июня в областном центре. Примерно в 3:00 22-летний водитель, управляя автомобилем-такси «Фольксваген Поло» и двигаясь по ул. Интернациональной со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Барыкина, совершил наезд на 49-летнего пешехода, который предварительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте в зоне видимости подземного пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».

Второе ДТП произошло также в г. Гомеле, но уже 20 июня примерно 16:45. 72-летний водитель «Ниссан Альмеро», двигаясь по ул. Рябиновой в направлении ул. Оськина, стал снижать скорость и в последующем остановился для осуществления высадки пассажиров. В этот момент 57-летний велосипедист, который двигался попутно по проезжей части, совершил наезд на заднюю часть вышеуказанного автомобиля.

С травмами велосипедист был доставлен в ГУЗ «ГОКБ», откуда после оказания помощи отпущен домой.

В этот же день произошло происшествие в Светлогорском районе. Примерно в 14:20 65-летний водитель, который по предварительной информации находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ» и двигался по ул. Центральной со стороны ул. Советской д. Чкалово. При выезде на автодорогу «Хутор-Пожихарь-Чкалово» не справился с управлением транспортного средства, съехал в правый по ходу движения кювет и совершил наезд на трубу водозабора, после чего автомобиль опрокинулся.

Водитель «ВАЗ» получил травмы и был госпитализирован в УЗ «Светлогорская ЦРБ», где спустя некоторое время скончался.

Обсуждение