Гомельчанка не уступила дорогу мотоциклисту, а пьяный водитель ВАЗа "догнал" троллейбус

Гомельчанка не уступила дорогу мотоциклисту, а пьяный водитель ВАЗа “догнал” троллейбус

28.05.2021 в 12:03

За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, где 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Одно из ДТП произошло в г. Калинковичи. Примерно в 18:25 64-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21070», двигаясь по ул. Агофонова в направлении ул. Братьев Ясковец, при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество автомобилю «Фольксваген Гольф» под управлением 21-летнего водителя.

В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля «ВАЗ 21070», а также 41-летний пассажир данного транспортного средства. Они были госпитализированы в УЗ «Калинковичская ЦРБ».

Еще два дорожно-транспортных происшествия произошли в областном центре и одно из них примерно в 00:05 на проспекте Речицком. 46-летний водитель «ВАЗ 2109», предварительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигался с ул. Волгоградской в направлении ул. Сосновой, не учел дистанцию до впереди движущегося троллейбуса под управлением 33-летнего водителя, и совершил с ним столкновение.

Итог: с травмами водитель легкового автомобиля был госпитализирован в торрокальное отделение УЗ «ГОКБ».

Гомельчанка не уступила дорогу мотоциклисту, а пьяный водитель ВАЗа "догнал" троллейбус

Второе ДТП произошло примерно в 15:30 на ул. Косарева г. Гомеля. 38-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Киа Рио» и двигаясь в направлении проспекта Речицкого, при повороте налево не уступила дорогу мотоциклу «Хонда», которым управлял 58-летний водитель.

Во избежание столкновения с легковым автомобилем он принял меры экстренного торможения, после чего мотоцикл опрокинулся на левую сторону, вследствие чего получил травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

Метки:

Обсуждение