В Гомеле пьяный водитель маршрутки врезался в троллейбус и пытался скрыться

В Гомеле пьяный водитель маршрутки врезался в троллейбус и пытался скрыться

14.05.2021 в 12:14

На вопрос инспектора ГАИ: “Когда выпивали спиртные напитки?” – водитель ответил, что до этого выпил две бутылки корвалола, “потому что сердце болело”.

11 мая текущего года в областном центре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси №17 «Медгородок – микрорайон Кленковский» и троллейбуса.

Примерно в 17:30, двигаясь по проспекту Речицкому со стороны Медгородка, 53-летний водитель не рассчитал дистанцию и совершил столкновение с троллейбусом, который на перекрестке ожидал разрешающего зеленого сигнала светофора.

После происшествия водители двух транспортных средств вышли осматривать свои транспортные средства, однако водитель маршрутки, не дождавшись приезда сотрудников ГАИ, покинул место ДТП.  Прибывшие на место происшествия правоохранители незамедлительно приняли меры по установлению места нахождения скрывшегося виновника ДТП и задержали его во дворе близлежащего дома.

В ходе разбирательств было установлено, что водитель маршрутки имел явные признаки алкогольного опьянения. Как выяснилось, в этот день он был выходной и не работал в рейсе. Сам мужчина пояснил, что направлялся в деревню, а в пути следования выпил две бутылки лекарственного средства «Корвалол».

В результате освидетельствования у водителя маршрутного такси в выдыхаемом воздухе выявлено 2,2 промилле алкоголя. На него было составлено 2 административных протокола.

К счастью, в автомобиле пассажиров не находилось, а в троллейбусе никто из людей не пострадал, но такая безответственность со стороны данного водителя могла привести к большой трагедии.

Метки: