Под Гомелем женщина-водитель не уступила молодому парню на Geely Atlas, а в Петрикове автолюбитель протаранил редкий мотоцикл BMW

Под Гомелем женщина-водитель не уступила молодому парню на Geely Atlas, а в Петрикове автолюбитель протаранил редкий мотоцикл BMW

28.04.2021 в 11:30

За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Причина ДТП одна – несоблюдение правил проезда перекрестков.

Одно из ДТП произошло в Гомельском районе примерно в 11:30.

45-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», двигалась по автодороге «Химзавод – Урицкое – Уваровичи» со стороны д. Азделино в сторону а/г Урицкое.

В пути следования, при выезде со второстепенной дороги на главную, она не предоставила преимущества автомобилю «Джили Атлас» под управлением 22-летнего водителя, двигающегося по главной дороге, вследствие чего произошло столкновение двух транспортных средств.

В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «Ниссан» 67 и 71-летнего возраста. Они были госпитализированы в УГОКБ.

Второе происшествие произошло в г. Петриков примерно в 19:50.

27-летний водитель автомобиля «Форд» двигался по ул. Чапаева и при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу 38-летнему водителю мотоцикла «БМВ».

Произошло столкновение транспортных средств, в результате которого водитель мотоцикла и ехавший с ним 37-летний пассажир с травмами были госпитализированы в реанимационное отделение УЗ «Петриковская ЦРБ».