Гомельская ГАИ показала видео уличных гонок двух BMW, один из которых протаранил забор на площади

Гомельская ГАИ показала видео уличных гонок двух BMW, один из которых протаранил забор на площади

08.04.2021 в 17:12

2 апреля в оперативно-дежурную службу ГАИ поступило сообщение о дорожно- транспортном происшествии на пл. Ленина областного центра, а именно, что автомобиль совершил наезд на столб и ограждение в районе Драматического театра.

Прибывшие на место сотрудники ДПС ГАИ установили, что автомобилем «БМВ» 5-й серии управлял 26-летний водитель, который пояснил, что он, предварительно, не справился с управлением на повороте и его занесло в ограждение.

В ходе просмотра камер видеонаблюдения было установлено, что водитель выехал с ул. Пушкина и направился в сторону пл. Ленина. В пути следования к нему присоединился второй автомобиль «БМВ» и между ними завязалось подобие уличных гонок. Автомобили двигались по ул. Советской со скоростью выше скорости потока, допуская при этом ряд нарушений правил дорожного движения. В итоге, при въезде на главную площадь г. Гомеля один из автомобилей занесло и выбросило на тротуар.

В результате происшествия никто не пострадал, автомобиль получил значительные механические повреждения, которые восстанавливать придется виновнику ДТП самостоятельно, собственно как и поврежденное ограждение.

К слову, «гонщик» привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД более 40 раз, из которых значительное количество нарушений ‑ превышение скорости.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и соблюдения ПДД в целом. Помните, что ваше движение должно быть безопасным абсолютно для всех участников дорожного движения.

Метки: