В Гомеле за сутки совершено два наезда на пешеходов

В Гомеле за сутки совершено два наезда на пешеходов

23.02.2021 в 13:29

За прошедшие сутки в Гомеле произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранены два человека. Причина ДТП – непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам.

Первое ДТП произошло примерно в 07:20. 41-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиши Спейс Стар» и двигаясь по ул. Барыкина со стороны ул. Борисенко в направлении ул. Сосновой, совершил наезд на не обозначенного световозвращающими элементами 65-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате происшествия пешеход получил травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».

Ещё одно ДТП произошло примерно в 19:55 на ул. Бр. Лизюковых.

44-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан» и двигаясь со стороны ул. Гельман в направлении пр. Октября, при осуществлении поворота налево на разрешающий (зеленый) сигнал светофора не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на не обозначенную световозвращателями 51-летнюю женщину-пешехода, пересекающую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.

С травмами пострадавшая была доставлена в УЗ «ГОКБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущена домой.

Метки: