Водитель ВАЗа был пьян. В Гомельской ГАИ рассказали подробности смертельного наезда на 16-летних велосипедистов

Водитель ВАЗа был пьян. В Гомельской ГАИ рассказали подробности смертельного наезда на 16-летних велосипедистов

19.07.2020 в 11:28

В результате ДТП погибла несовершеннолетняя велосипедистка.

По предварительной информации, 18 июля примерно в 21:40 45-летний водитель, управляя автомобилем«ВАЗ» с признаками алкогольного опьянения, двигался по автодороге “Гомель – аэропорт «Гомель»” со стороны областного центра в направлении аэропорта. В пути следования он совершил наезд на двух несовершеннолетних велосипедистов, 16-летних девушку и парня, которые двигались в попутном направлении, предварительно, у правого края проезжей части дороги.

В результате наезда парня отбросило в правый по ходу движения кювет, а девушку – на проезжую часть дороги, где на неё совершил наезд двигавшийся позади в попутном направлении за автомобилем «ВАЗ» автомобиль «Альфа Ромео» под управлением 19-летнего водителя.

В результате ДТП от полученных травм 16-летняя девушка скончалась на месте происшествия, а 16-летний парень с травмами госпитализирован в ГОДКБ.

По факту ДТП Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, 45-летний водитель автомобиля «ВАЗ» задержан в порядке статьи 108 УПК Республики Беларусь.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия и просят граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, сообщить по телефону 69-30-78.