Неуправляемый мотоблок переехал пассажирку, а в автобусе упала кондуктор. Обзор ДТП на Гомельщине за 11 июня

Неуправляемый мотоблок переехал пассажирку, а в автобусе упала кондуктор. Обзор ДТП на Гомельщине за 11 июня

13.06.2020 в 15:26

Не обошлось без травм.

Утром 11 июня примерно в 7 часов 58 минут 52-летний водитель автобуса общественного транспорта города Мозыря, двигаясь по главной дороге бульвара Дружбы при подъезде к обозначенному перекрёстку с бульваром Страконицкого, в целях избежания столкновения с автомобилем «Фольксваген Поло», выехавшим со второстепенной дороги, под управлением 39-летней женщины, прибегнул к резкому торможению, в результате чего, находящаяся в салоне 66-летняя кондуктор автобуса потеряла равновесие, упала на пол и получила телесные повреждения, с которыми была  доставлена в приемное отделение Мозырской городской больницы.

В этот же день 14 часов 10 минут 53-летний водитель мотоблока «SHNENLIGX», двигался по главной улице деревни Храбрый Речицкого района и не справился с управлением, в результате чего выехал на левую по ходу движения обочину, где опрокинулся. В результате опрокидывания водитель и двигавшаяся с ним в качестве пассажира 51-летняя женщина, сидевшая на сидении рядом с ним, были выброшены с сидения на землю. Оставшийся без управления мотоблок совершил наезд на пассажирку.

В результате дорожно-транспортного происшествия и пассажирка, и водитель мотоблока с телесными повреждениями были доставлены в местную больницу. Пара госпитализирована в травматологическое отделение.

Обсуждение