Актёр Михаил Ефремов попал в пьяное ДТП, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Водитель другого авто скончался

Актёр Михаил Ефремов попал в пьяное ДТП, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Водитель другого авто скончался

09.06.2020 в 11:02

По признанию актера, он не помнит, как произошло ДТП. А на полосу встречного движения выехал, потому что”обгонял”. Видео аварии попало в Сеть.

Накануне вечером на Смоленской площади автомобиль Jeep Grand Cherokee, за рулем которого находился Михаил Ефремов, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada. В результате столкновения водитель фургона,  который развозил морепродукты, оказался заблокирован, его извлекли спасатели. Мужчину доставили в НИИ Склифосовского, где он и скончался.

“Точно никто не умер, точно?” – спрашивал после ДТП Ефремов у толпы зевак еще до того, как был задержан полицией.

Момент аварии попал на камеры дорожного видеонаблюдения.

Актёр Михаил Ефремов прокомментировал ДТП в Москве на Смоленской площади, в котором пострадал водитель Lada.

Напомним, что будучи за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee, Ефремов выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с белым фургоном. В момент аварии, как подтвердила экспертиза, актер был пьян.

Очевидица сообщила РИА “Новости”, что актер “из джипа буквально выкатился”. По её словам, “потом он ходил с трудом, шатался”.

Чтобы вытащить из белого фургона водителя, сотрудникам МЧС пришлось разрезать кузов, сообщила она СМИ.  Только после этого пострадавшего увезла скорая. Мужчина получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы.

“Его увезли. Было много крови”, — добавила она.

Позднее в СМИ появилась видеозапись первичного опроса на месте аварии самого актера. Во фрагменте записи заметно, что актер с трудом отвечает на вопросы о ДТП, сидя в автомобиле.

“Я понимаю, что ударился в машину”, — отметил Ефремов.

Собеседник артиста подчеркнул, что в ДТП сильно пострадал человек.

“Так уж сильно пострадал? Я его вылечу. У меня денег (эквивалент слова “много”)”, — заявил актер.

В интервью RT через несколько минут после аварии актер признался, что сел за руль, будучи нетрезвым.

“Вы выпили?”, – спрашивает Ефремова журналист.

“Да”, – отвечает тот.

По признанию актера, он не помнит, как произошло ДТП. А на полосу встречного движения выехал, потому что”обгонял”. Одновременно он грубо высказался о тех, кто снимал на телефоны то, что происходило после аварии.

СМИ выяснили и реакцию на инцидент 19-летней дочери актера Анны-Марии. Она сообщила на своей странице в Instagram, что об аварии с участием отца узнала от знакомой. Девушка опубликовала в соцсети несколько постов, и СМИ отметили, что к случившемуся она отнеслась равнодушно.

Так, отвечая на вопросы подписчиков об отце, она опубликовала пост “Почему я сижу дома, когда отец в беде” и перечислила причины:

“1. Не маленький, сам разберётся 2. Не**** (незачем – прим.ред.) ездить пьяным за рулём 3. Никто вроде не умер 4. У него есть директора, которая занимается всеми этими делами, я тут ничем особо не помогу 5. Если посадят – буду носить передачки”.

Позже она отметила, что “отец сейчас в невменяемом состоянии” и выразила готовность помочь пострадавшему в ДТП.

“Я не одобряю поступок моего отца и поведение тех, кто сидел рядом с ним в машине (очень странно, что отцу позволили сесть за руль). Отвечать за это стоит по тому, как скажет закон. Хотя мне очень не хотелось бы, чтоб его посадили”, – написала девушка.
В ГУ МВД по городу Москве сообщили, что в отношении водителя иномарки, попавшего 8 июня в 21:44 в ДТП у дома 3 на Смоленской площади, возбуждено уголовное дело.

В ведомстве сообщили, что медосвидетельствование Ефремова на предмет наличия алкоголя в крови дало положительный результат.

«В настоящее время в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ»,— сказали в ГУ МВД.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня в районе 21:45 на садовом кольце в районе здания мид , пьяный Ефременко, управляя чёрным Jeep Cherokee подрезал нас , хорошо что я успел за тормозить и избежать столкновения . Машина управляемая Ефремовым поехала около 100 метров в сторону нового Арбата , и после здания МИД вылетела на встречку и совершила наезд на автомобиль , Водитель другого транспортного средства очень пострадал . Когда я уехал он был жив и в состоянии , Ефремов арестован сотрудниками ДПС. Очень жаль , что по вине пьяных людей страдают люди …. #ефремов #авария #пьяныйефремов #стопалкоголь #хватитпить

Публикация от Vlad (@vlad_zhen)

Утром 9 июня 2020 года Telegram-канал Baza сообщил о том, что пострадавший в аварии с Михаилом Ефремовым водитель фургона скончался, получив несовместимые с жизнью травмы.

Погибшим оказался 67-летний уроженец Рязани Сергей Захаров, работавший в Москве водителем-курьером. Вместе с семьей он проживал в Рязани. Дома у него остались жена, дочь и сын.

После смерти пострадавшего уголовное дело в отношении Михаила Ефремова, устроившего ДТП на Смоленской площади в центре Москвы может быть переквалифицировано на более тяжкую часть ст. 264 УК РФ (“Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств”), сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Против Ефремова могут возбудить дело по пункту “а” части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом в состоянии опьянения), по которому ему грозит до 12 лет лишения свободы.

1 комментария(ев)

  1. Возможно, заключение ему продлит жизнь… Там образом, Всевышний его защитил от пьянства (если рассуждать как священники). А погибший и так должен был умереть вскорости. У них это называется Карма.

Обсуждение