Гомельская ГАИ о резонансном ДТП на Советской: пострадали два человека

Гомельская ГАИ о резонансном ДТП на Советской: пострадали два человека

05.06.2020 в 11:25

Напомним, вчера вечером на главной улице Гомеля столкнулись LADA и Toyota. Понадобилась помощь спасателей. В Госавтоинспекции рассказали о причинах аварии, которая привлекла внимание большого количества горожан.

В четверг 4 июня примерно в 21:10 20-летний водитель, управляя автомобилем «Лада» и двигаясь по ул. Советской г. Гомеля со стороны ул. Комсомольской, во избежание столкновения с маршрутным такси, отъезжающим от остановки общественного транспорта «Жарковского», применил экстренное торможение, отчего автомобиль занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением 54-летнего водителя.

В результате происшествия водитель автомобиля «Лада» и ехавший с ним в качестве пассажира 18-летний молодой человек получили телесные повреждения и были госпитализированы в УЗ «ГОКБ».

Госавтоинспекция напоминает водителям! Перед осуществлением любого манёвра не забывайте убеждаться в том, что ваши действия будут безопасны и не создадут препятствия для дорожного движения.

При перестроении вы должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления.

Метки: