В Медкове столкнулись легковушка и фура: водитель и его жена не пострадали только чудом

В Медкове столкнулись легковушка и фура: водитель и его жена не пострадали только чудом

28.05.2020 в 21:18

Днём 28 мая в посёлке Медков под Светлогорском столкнулись малолитражка и фура. Водитель легковушки и его жена не пострадали только чудом.

Пересечение дорог возле молокозавода в посёлке Медков – не самый простой для движения участок. Многие водители, двигаясь по второстепенной, вынуждены оглядываться назад влево, чтобы убедиться в безопасности.

Острый угол схождения трассы Р-82 и примыкающей дороги образует так называемую «мёртвую зону» в зеркалах заднего вида. Машины со стороны Расовы видно плохо.

Впрочем, Владимир, житель Медкова, попавший в аварию, объясняет случившееся тем, что хотел повернуть налево и всё внимание сосредоточил на встречном автомобиле. Пропустив его, тронулся с места и едва не попал под колёса фуры, ехавшей слева.

Владимиру и его жене, сидевшей рядом, повезло, т.к. грузовик на высокой скорости задел их «Тойоту» лишь по касательной. Малолитражка, верой и правдой служившая пять лет, по мнению хозяина, ремонту уже не подлежит.

Сам Владимир через неделю отметит свой 61-й день рождения. Подарок получился конечно не очень, но утешает его то, что все остались живы и здоровы.

Обсуждение