В Брагине сбили 10-летнего велосипедиста. Гомельская ГАИ просит родителей напомнить детям о ПДД

В Брагине сбили 10-летнего велосипедиста. Гомельская ГАИ просит родителей напомнить детям о ПДД

30.03.2020 в 16:44

Происшествие с участие несовершеннолетнего произошло в субботу, 28 марта, примерно в 13:10. 25-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», двигался со стороны ул. Игнатенко г.п. Брагин в сторону ул. Крылова. В пути следования он совершил наезд на 10-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП 10-летний велосипедист получил травмы, с которыми был доставлен в учреждение здравоохранения, где после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

Напомним, с 30 марта по 4 апреля у школьников каникулы.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать повышенные меры безопасности. Особенно в местах возможного появления детей, а также ежедневно напоминать и разъяснять несовершеннолетним Правила дорожного движения.

Особое внимание следует уделить юным велосипедистам в весенне-летний период. Напомните детям, что перед пешеходным переходом велосипедисту необходимо слезть с велосипеда и перекатить его через проезжую часть. Кроме этого, напомните им о том, что пересекать проезжую часть необходимо только в установленных местах, убедившись перед этим, что переход безопасен, а водители вас заметили и пропускают.

Детям до 14 лет запрещено управлять велосипедам по дорогам общего пользования без сопровождения взрослых.