В Гомеле "Ровер" на пешеходном переходе сбил 11-летнего школьника

В Гомеле “Ровер” на пешеходном переходе сбил 11-летнего школьника

09.03.2020 в 13:40

В выходные дни на территории Гомельской области сотрудниками ГАИ было выявлено 26 водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 54 водителя сели за руль транспортного средства, не имея на то права и 32 нарушили правила проезда пешеходных переходов. С проезжей части дороги было изъято 62 пешехода.

Несмотря на проводимую сотрудниками Госавтоинспекции целенаправленную профилактическую работу по вопросам неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, за указанный период зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествия, в которых механические повреждения получили транспортные средства и 2 ДТП, где пострадали 2 человека, один из которых – несовершеннолетний.

Происшествие, в котором пострадал ребёнок, произошло в областном центре 7 марта. Примерно в 15:45 27-летний водитель, управляя автомобилем «Ровер» и двигаясь по ул. Хатаевича г. Гомеля со стороны ул. Мазурова в направлении ул. Советской, не предоставил преимущество и совершил наезд на 11-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. С травмами мальчик был госпитализирован в УЗ «ГОДКБ».

Метки: