В Жлобине девушка-водитель "Яндекс.Такси" сбила 7-летнего мальчика на велосипеде

В Жлобине девушка-водитель “Яндекс.Такси” сбила 7-летнего мальчика на велосипеде

19.02.2020 в 00:01

Также стало известно о решении суда по смертельному наезду на другого малолетнего велосипедиста.

В понедельник, 17 февраля, примерно в 14:05 на дворовой территории по ул. Карибского г. Жлобина Гомельской области пострадал несовершеннолетний велосипедист.

7-летний мальчик внезапно выехал из-за припаркованных вдоль проезжей части транспортных средств. В этот момент на него был совершен наезд автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 31-летней девушки-водителя.

В результате наезда мальчик с травмами был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Жлобинская ЦРБ».

В Жлобине суд вынес приговор по делу о ДТП с подростком-велосипедистом

Суд Жлобинского района вынес приговор 36-летнему жителю райцентра по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб подросток 2005 года рождения, сообщает БелТА со ссылкой на сайт Верховного суда.

Смертельное ДТП произошло 17 октября 2019 года. Обвиняемый, управляя ЗИЛом, принадлежащим КЖУП “Уником”, сбил подростка-велосипедиста, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода.

Суд признал водителя грузовика виновным по ч.2 ст.317 УК. Мужчину приговорили к лишению свободы на три года с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения. Также он лишен на пять лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, суд постановил взыскать с КЖУП “Уником” в пользу матери подростка Br70 тыс. компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован. Меру пресечения мужчине до вступления приговора в силу изменили с личного поручительства на заключение под стражу.