В Гомеле два ДТП подряд спровоцировали гигантскую пробку на Мазурова. Водители видят причину в отсутствии светофорных "стрелок" на перекрёстке

В Гомеле два ДТП подряд спровоцировали гигантскую пробку на Мазурова. Водители видят причину в отсутствии светофорных “стрелок” на перекрёстке

Вечер в областном центре для некоторых водителей выдался на редкость насыщенным. Примерно в 18:40 на ул. Мазурова возле ТЦ “Алми” произошло ДТП: столкнулись две легковушки, получив при этом серьёзные повреждения. А через несколько минут в этом же месте произошла ещё одна авария с участием уже двух других авто.

К счастью, обошлось без пострадавших. Однако повреждённые машины на перекрёстке спровоцировали большую пробку, в которой уже стояли все. И частный транспорт, и общественный.

На месте работали сотрудники ГАИ.

К слову, опытные водители призывают пользователей обратить внимание в первую очередь не на искорёженное “Яндекс.Такси”, что уже набило оскомину в народе, а на организацию движения на данном участке. Всё дело в том, что на основных направлениях трёхполоска в каждом из них превращается уже в четырёхполоску. Если вам надо, например, повернуть налево на стоянку магазина, то сей манёвр при отсутствии дополнительных секций на светофоре и встречном трафике превращается в настоящий экстрим.

Метки: