В Гомеле по санкции прокуратуры заключён под стражу нетрезвый водитель, насмерть сбивший женщину-пешехода

В Гомеле по санкции прокуратуры заключён под стражу нетрезвый водитель, насмерть сбивший женщину-пешехода

15.01.2020 в 15:24
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Смертельное ДТП произошло утром 7 января. Гомельчанка 1965 года рождения переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Водитель 1993 года на автомобиле Opel нарушил правила дорожного движения, не пропустил пешехода и в результате сбил женщину. От полученных тяжелых травм она скончалась на месте происшествия.

В крови водителя обнаружили 1,61% этилового спирта. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Предварительное следствие ведет управление Следственного комитета по Гомельской области.

— Первый заместитель прокурора Гомельской области с учетом обстоятельств преступления и тяжести наступивших последствий санкционировал применение меры пресечения в отношении водителя в виде заключения под стражу, — сообщают в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Пьянство за рулем — одна из наиболее частых причин ДТП, оно создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения, подчеркивают в надзорном органе.

Метки:

2 комментария(ев)

  1. Двойная трагедия. Самая страшная и безвозвратная – это смерть женщины. И вторая – сломанная жизнь, ещё молодого, человека-водителя. А кто первый в цепочке виновных? Алкоголь? А может, тот кто его выпускает?

  2. ОТВЕТ LIFANOVу:
    Кругом выпивки хоть залейся,а я не пью,даже по праздникам только иногда. Я что,ненормальная? Силой никто не вливает. Героями себя ощущают,алкаши с молоду,это уже в генах. Так что выпуск я бы не приравнивала к преступлению ,есть другие факторы.
    Безумно жаль женщину,безумно жаль её 18-летнюю дочь.

Обсуждение