Смертельное ДТП: в Житковичском районе трое пьяных решили съездить в соседнюю деревню

Смертельное ДТП: в Житковичском районе трое пьяных решили съездить в соседнюю деревню

03.01.2020 в 12:55
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

ДТП со смертельным исходом произошло в Житковичском районе.

Новый 2020 год только наступил, а уже произошло ДТП со смертельным исходом в Житковичском районе. Так, 2 января после совместного распития спиртных напитков трое знакомых приняли решение съездить в соседнюю деревню. За руль автомобиля «Форд Фокус» в нетрезвом состоянии сел 32-летний владелец транспортного средства, при этом даже ремнями безопасности никто не посчитал нужным пристегнуться. По предварительной информации, супруга одного из мужчин видела, что они распивают спиртные напитки и куда-то собираются ехать, но не предприняла мер, чтобы их остановить.

Примерно в 14:00, двигаясь на 6 км автодороги Н-4018 «Загорбашье-Подвостье-Песчаники» Житковичского района, на закруглении дороги влево нетрезвый водитель не справился с управлением транспортного средства, съехал на правую по ходу движения обочину, затем в кювет, где перевернулся и совершил наезд на дерево. О происшествии в милицию и скорую помощь никто не сообщил. С места ДТП водителя и двоих пассажиров, 27 и 23-х лет, забрал знакомый, который отвёз их по месту жительства одного из мужчин, где они до происшествия распивали спиртное.

В результате происшествия телесные повреждения получил 27-летний пассажир, ехавший на заднем сидении автомобиля, но сам факт ДТП всё же решили скрыть, за оказанием медицинской помощи вовремя не обратились. Только спустя час, когда у мужчины ухудшилось самочувствие, ему вызвали скорую помощь, однако медицинским работникам жизнь пострадавшему уже спасти не удалось.

Если бы участники данной истории не решили скрыть факт происшествия и своевременно обратились за оказанием медицинской помощи, то, возможно, она не окончилась бы трагедией.

Правовую оценку случившемуся даст Следственный комитет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движении! Если вы видите, что за руль транспортного средства садится водитель в состоянии опьянения, или вы стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия, с места которого водитель скрывается, убедительно просим вас – незамедлительно сообщите об этом по телефону 102 в ближайшее подразделение милиции. Возможно, ваши действия спасут кому-нибудь жизнь!