Под Лельчицами 18-летний начинающий водитель испугался маленькой сосёнки на обочине и улетел в кювет к большим соснам

Под Лельчицами 18-летний начинающий водитель испугался маленькой сосёнки на обочине и улетел в кювет к большим соснам

30.12.2019 в 16:16

ДТП произошло 29 декабря. В Лельчицком районе примерно в 02:50 18-летний водитель со стажем вождения чуть больше 4 месяцев, управляя автомобилем «Тойота Ярис» и двигаясь по автодороге Р-128 «Туров – Лельчицы ‑ Словечно» со стороны г.п. Лельчицы в направлении г. Турова, с целью избежание наезда на поваленное порывом ветра дерево, принял меры по изменению направления движения, из-за чего не справился с управлением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части, съехал в кювет и опрокинулся.

В результате происшествия водитель, а также 18-летние девушка и парень, ехавшие в качестве пассажиров, получили телесные повреждения и были доставлены в УЗ «Лельчицкая ЦРБ» для оказания медицинской помощи.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулём. Во время сильных осадков и недостаточной видимости необходимо двигаться с включенным ближним светом фар, выбирать безопасную скорость и дистанцию, отказаться от резких маневров, которые при неблагоприятных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Кроме того, не забывайте пристегивать ремнями безопасности себя и своих пассажиров.