24 граждан Беларуси, включая троих детей, пострадали в аварии с автобусом под Псковом

24 граждан Беларуси, включая троих детей, пострадали в аварии с автобусом под Псковом

30.12.2019 в 11:37

Число пострадавших в результате ДТП с автобусом из Беларуси на трассе в Псковской области увеличилось до 24, сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: Псковская лента новостей

“В настоящий момент за дополнительной медицинской помощью после происшествия обратились 24 человека. 13 взрослых пострадавших доставлены в Псковскую областную клиническую больницу, из них семеро госпитализировано с травмами различной степени тяжести. Два ребенка находятся под наблюдением специалистов в Псковской детской областной больнице”, – отмечается в сообщении.

Все пострадавшие – граждане Республики Беларусь. В том числе травмы получили три девочки, 2006, 2008, 2010 годов рождения.

Большинство пассажиров получили ушибы грудных клеток, ушибы головы, переломы ключиц.

В релизе отмечается, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил принять дополнительные меры для обеспечения безопасности пассажирских перевозок во время всего зимнего периода, и в особенности во время новогодних и рождественских праздников. На особом контроле находятся рейсы по перевозке детей.

Автобус, попавший в ДТП на трассе Р-23 в Псковском районе, принадлежит частному транспортному предприятию, зарегистрированному в Республике Беларусь, уточнили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Пассажиры автобуса ехали из Минска на экскурсию в Санкт-Петербург.

По предварительным данным, в 02:50 мск понедельника на 269-м км автомобильной дороги Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в Псковском районе пассажирский автобус, следовавший по маршруту Минск – Санкт-Петербург, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Погибших в результате ДТП нет.

По предварительной информации, причиной аварии стали неблагоприятные погодные условия.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают правоохранительные органы.

Посольство Беларуси в РФ выясняет подробности ДТП с автобусом под Псковом

Посольство Беларуси в России выясняет подробности ДТП с автобусом под Псковом, в котором пострадали белорусы, сообщили в дипмиссии.

“Посольство Беларуси выясняет подробности ДТП с автобусом, следовавшем из Минска в Санкт-Петербург, случившимся около 2:50 на трассе Р-23 в деревне Подборовье Псковского района”, – говорится в сообщении посольства.

В свою очередь, в министерстве здравоохранения Беларуси заявили, что “белорусские врачи готовы оказать всю необходимую помощь российским коллегам” в связи с данным ДТП.

В Минздраве также проинформировали, что за первой помощью обратились 24 человека из них – 13 были отправлены на консультацию в Псковскую областную больницу. 6  из 13 пострадавших получили помощь амбулаторно, 7 – госпитализированы. “Один человек находится  в реанимации, состояние стабильно тяжёлое, двое –  в отделении челюстно-лицевой хирургии, двое –  в торакальной хирургии, двое – в “травме”. Кроме того, двое детей госпитализированы с ЧМТ в детское отделение”, – добавили в министерстве.

По предварительным данным, в салоне автобуса находились 50 пассажиров, в том числе 4 детей, и 2 водителя.