В Гомеле на Советской 18-летний водитель зацепил автобус и вылетел на встречку, где столкнулся с Mazda

В Гомеле на Советской 18-летний водитель зацепил автобус и вылетел на встречку, где столкнулся с Mazda

07.12.2019 в 12:23

Не учёл боковой интервал. 18-летний гомельчанин с малым водительским стажем совершил ДТП.

В пятницу, 6 декабря, примерно в 22:50 18-летний водитель с водительским стажем меньше месяца управлял автомобилем «Фольксваген» и двигался по улице Советской областного центра в направлении площади Ленина.

По предварительной информации, в районе дома № 20 молодой человек не учёл боковой интервал и совершил касательное столкновение с попутно двигавшимся автобусом «МАЗ» под управлением 55-летнего водителя.

От удара легковой автомобиль ушёл в неуправляемый занос и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Мазда», под управлением 22-летней девушки-водителя.

В результате столкновения 28-летний мужчина, ехавший в качестве пассажира в автомобиле «Фольксваген», получил телесные повреждения и был госпитализирован в Гомельскую областную клиническую больницу.

Госавтоинспекция напоминает!

Водитель обязан соблюдать необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения. Будьте внимательны и осторожны, не отвлекайтесь на посторонние вещи во время управления транспортным средством.

Метки:

Обсуждение