В Гомеле водитель Renault на пешеходном переходе сбил маму с 7-летней дочкой

В Гомеле водитель Renault на пешеходном переходе сбил маму с 7-летней дочкой

27.11.2019 в 15:42
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Очередное ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Гомеле.

Во вторник, 26 ноября, примерно в 18:30 54-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Меган» и двигаясь по ул. Б. Царикова г. Гомеля со стороны ул. Соловьиной в направлении пр. Космонавтов, в районе дома № 3 совершил наезд на 32-летнюю женщину-пешехода и её 7-летнюю дочь, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате происшествия оба пешехода получили телесные повреждения. Девочка госпитализирована в травматологическое отдаление УЗ «ГОДКБ», её мама после осмотра и оказания медицинской помощи отпущена домой.

По данному происшествию проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает!

Водители! Не забывайте уступать дорогу пешеходам, это один из немногих способов для них безопасно пересечь проезжую часть, к тому же на пешеходном переходе – пешеход имеет преимущество, и вы обязаны ему это преимущество предоставить.

Пешеходам напоминаем, что перед переходом проезжей части необходимо убедиться, что водители транспортных средств заметили вас, остановились и переход для вас безопасен. Проявляйте максимум внимания и осторожности при переходе и не забывайте дополнять свою одежду световозвращающими элементами в тёмное время суток.

Метки: