В Гомельской области пьяный бесправник наехал на дерево и перевернулся. Его 10-летнюю дочь из покорёженного кузова доставили спасатели

В Гомельской области пьяный бесправник наехал на дерево и перевернулся. Его 10-летнюю дочь из покорёженного кузова доставили спасатели

10.11.2019 в 15:28

Вчера, 9 ноября, около 4 часов утра автомобиль «Форд Транзит» двигался по автодороге «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин» со стороны г. Житковичи в направлении г. Калинковичи. Выбрав небезопасную скорость движения, на 223-м км дороги водитель не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. После наезда на дерево автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП ехавшая на переднем пассажирском сиденье 10-летняя дочь водителя (без детского удерживающего устройства и не пристегнутая ремнем безопасности) получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована. Водитель 1985 г.р., а также ещё один пассажир 1981 г.р., не пострадали.

При проверке алкотестером в парах выдыхаемого водителем воздуха зафиксировано 1,18 промилле алкоголя. Известно, что ранее он лишен права управления транспортными средствами. Автомобиль не имеет допуска к участию в дорожном движении, страховое свидетельство также отсутствует, сообщили в пресс-службе МВД.

На место происшествия выбывали сотрудники ГАИ, следователи, эксперты и спасатели. Работниками МЧС с помощью гидравлического инструмента пострадавшая девочка была освобождена и передана медикам.

По факту ДТП следователями Петриковского РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Водитель задержан.


В УГАИ МВД сообщают, что результат игнорирования правил перевозки детей приводит к трагическим последствиям. Так, с начала года в стране с участием несовершеннолетних произошло 327 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 детей погибли и 340 получили ранения.

Особую тревогу вызывают выявленные факты управления автотранспортом пьяными водителями. С начала года по стране задержано 17110 «пьяных рулей», по их вине совершено 255 ДТП, в которых 65 человек погибли и 275 ранены.