Дочь водителя такси с гомельскими номерами, попавшего в ДТП на центральном перекрёстке Минска: «У отца случился инсульт»

Дочь водителя такси с гомельскими номерами, попавшего в ДТП на центральном перекрёстке Минска: «У отца случился инсульт»

06.11.2019 в 17:17
Андрей Гомыляев, Onliner

Вчера произошла авария на пересечении проспекта Независимости и улицы Ленина в Минске. Столкнулись автомобиль с обозначениями «Яндекс.Такси» и Volkswagen Polo каршеринга Anytime. По информации ГАИ, водитель первого авто — Renault Scenic — выехал на перекресток на красный. Сегодня в Onliner обратилась девушка, представившаяся как дочь таксиста. По ее словам, аварии предшествовало резкое ухудшения состояния здоровья отца.

Официальная версия Минской ГАИ такова: «Ночью 4 октября, около 0:30, водитель (1995 г. р.) каршерингового Volkswagen Polo, двигался по улице Ленина. На перекрестке с проспектом Независимости он совершил столкновение с такси Renault Scenic под управлением мужчины 1972 года рождения. По предварительной информации, водитель последней машины выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В салоне такси находилось трое пассажиров. В результате происшествия пострадали оба водителя — они были доставлены в медицинское учреждение. Пассажиры после осмотра были отпущены домой. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются». Форумчане обратили внимание, что шины Renault с номерами 3-го региона имели немалый износ.

«Износ шин, даже судя по фото, был достаточным, чтобы затормозить на красный сигнал, — считает девушка, представившаяся как дочь таксиста. — Я считаю, износ не может быть причиной аварии. Проблема в том, что он даже не тормозил. За миг до произошедшего ему стало плохо, и он не мог ничего предпринять, просто отключился. Последнее, что он помнит, по его словам, — как он взял пассажиров».

Мы попросили девушку рассказать, что было после ДТП. «Его завезли в больницу, оказали какую-то помощь, а через час отпустили. Каких-либо исследований в Минске не проводили. Состояние отца не улучшалось, ему по-прежнему было плохо, мы привезли его в родной Гомель. Тут завезли в больницу, томография показала — инсульт. Сейчас он остается в медучреждении».

Метки:

Обсуждение