В Гомеле 12-летний школьник на самокате выехал на переход на красный и его сбил автомобиль

В Гомеле 12-летний школьник на самокате выехал на переход на красный и его сбил автомобиль

28.10.2019 в 12:37
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

В областном центре произошло столкновение автомобиля и электросамоката под управлением подростка.

В Гомеле 12-летний школьник на самокате выехал на переход на красный и его сбил автомобиль

В субботу, 26 октября, примерно в 08:23 23-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», двигался по ул. Советской г. Гомеля со стороны ул. Университетской в направлении ул. Головацкого.

На пересечении с ул. Ландышева, по предварительной информации, при включении разрешающего сигнала светофора водитель продолжил движение. В этот момент произошло столкновение с электросамокатом под управлением 12-летнего ребёнка, который пересекал ул. Советскую по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГОДКБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

По данному происшествию проводится проверка.


“Уважаемые пешеходы! Не забывайте, что переходить проезжую часть дороги необходимо только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают. На регулируемых пешеходных переходах обращайте внимание на сигналы светофора. Обращаем внимание, что мигающий сигнал пешеходного светофора запрещает выход пешеходов на проезжую часть дороги”, – рассказали в ГАИ.

Не стоит также забывать и о том, что кроме прав существуют и обязанности, а обязанность каждого пешехода – перед пешеходным переходом убедиться в своей безопасности.

Уважаемые взрослые! Напоминайте своим детям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Метки: