В Гомеле сбили 5-летнего мальчика и 19-летнюю девушку, которые перебегали дорогу

В Гомеле сбили 5-летнего мальчика и 19-летнюю девушку, которые перебегали дорогу

07.10.2019 в 16:01

В Гомеле два ДТП произошли на регулируемых пешеходных переходах, сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В пятницу, 4 октября, примерно в 17:05 32-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», двигался по пр. Речицкому г. Гомеля со стороны ул. Волгоградской в направлении ул. Павлова. При осуществлении поворота налево на разрешающий (зеленый) сигнал светофора он не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на 5-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора в тот момент, когда мама со вторым ребёнком шли позади.

В результате наезда мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «ГОДКБ».

В субботу, 5 октября, примерно в 23:05 30-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Рапид», двигался на зелёный сигнал светофора по ул. Каменщикова г. Гомеля со стороны ул. Крупской в направлении ул. П. Бровки. Проехав перекресток ул. Каменщикова‑Мазурова, он совершил наезд на 19-летнюю девушку-пешехода, которая перебегала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора.

В результате ДТП девушка была госпитализирована в реанимационное отделение УЗ «ГОКБ».

– Уважаемые участники дорожного движения! В очередной раз настоятельно рекомендуем быть максимально внимательными и осторожными на дороге, как при передвижении в пешем порядке, так и при управлении любым видом транспортного средства, – подчеркнули в ГАИ.

Метки:

Обсуждение