Под Гомелем пьяный водитель не справился с управлением, наехал на дерево и вместе с пассажиром оказались в реанимации. Авто сгорело целиком

Под Гомелем пьяный водитель не справился с управлением, наехал на дерево и вместе с пассажиром оказались в реанимации. Авто сгорело целиком

30.09.2019 в 12:52
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

В трех ДТП за выходные водители не справились с управлением транспортного средства, сообщили в областной ГАИ.

28 сентября в Октябрьском районе примерно в 19:00 20-летний водитель, управляя автомобилем «Инфинити FХ35» и двигаясь на 3 км автодороги «Октябрьский-Копцевичи» со стороны г.п. Октябрьский, на закруглении дороги неправильно выбрал скорость, из-за чего выехал на левую по ходу движения обочину, после чего совершил наезд на дерево.

В результате происшествия водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «Октябрьская ЦРБ».

29 сентября в Гомельском районе 22-летний водитель с признаками алкогольного опьянения управлял автомобилем «Рено Логан». На 4 км автодороги «Пионер-Прибор-Урицкое», двигаясь в направлении д. Прибор, на закруглении дороги молодой человек неправильно выбрал скорость, из-за чего не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и совершил наезд на дерево. Затем автомобиль загорелся.

Под Гомелем пьяный водитель не справился с управлением, наехал на дерево и вместе с пассажиром оказались в реанимации. Авто сгорело целиком

В результате происшествия водитель и 16-летний парень, ехавший с ним в качестве пассажира, получили телесные повреждения и были госпитализированы в реанимационное отделение УЗ «ГОКБ».

В этот же день в Рогачёвском районе примерно в 16:00 29-летний водитель, с признаками алкогольного опьянения управляя автомобилем «Рено Меган Сценик» и двигаясь на 21 км автодороги «Рогачев-Тихиничи-Озераны» со стороны д. Озераны, из-за неправильно выбранной скорости не справился с управлением, съехал в левую по ходу движения обочину, где совершил наезд на дерево.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «Рогачевская ЦРБ».

Госавтоинспекция напоминает! При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, дорожные, погодные условия и другие факторы, влияющие на видимость дороги в направлении движения, и её состояние. Также принимайте во внимание ваше физическое состояние и опыт вождения.

Кроме того, управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а также отказ от прохождения освидетельствования влечет наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на три года.